Лауреаты Премии сезона 2019 года

14 октября в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи наградили финалистов Международной детской литературной премии имени Владислава Петровича Крапивина!

Анна Анисимова «Гутя» - Диплом финалиста премии и специальный приз от журнала «Урал».

Татьяна Волошина «Бог в кармашке» - Диплом финалиста премии и специальный приз от Муниципального объединения библиотек г. Екатеринбурга.

Александра Зайцева «Девочке в шаре все нипочем» - Лауреат премии в номинации «Выбор литературного совета».

Анна Зенькова «Нарисованный» («С горячим приветом от Фёклы!») - Лауреат премии в номинации «Выбор Командора».

Дмитрий Ищенко «В поисках мальчишеского бога» - Лауреат премии в номинации «Выбор детского жюри»

Елена Ленковская «Мангупский мальчик» - Диплом финалиста премии и специальный приз от Объединенного музея писателей Урала.

Татьяна Меньщикова «Мой отец зажигал звезды» - Диплом финалиста премии и специальный приза от Содружества детских писателей.

Николай Пономарев «Точка бифуркации» - Диплом финалиста премии и специальный приз от Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи имени В. П. Крапивина.

Светлана Решенина «Наруза. Продавец ветра» - Диплом финалиста премии и специальный приз от Ассоциации школьных библиотекарей Екатеринбурга при поддержке Уральского центра кинезиотерапии.  

Кристина Стрельникова «День глухого кита» - Диплом финалиста премии и специальный приз от Музея первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.

Захар Табашников (Елена Ожич) «Спойлеры» - Лауреат премии.

Наталья Шицкая «Собачелла» - Лауреат премии в номинации «Выбор Командора».

Поздравляем победителей!