01.10.2021

Церемония вручения Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина

В сезоне премии 2021 года участвовало 376 работ от 378 авторов из России, Германии, Украины, Латвии, Белоруси, Казахстана, ДНР, ЛНР, США, Израиля, Италии, Финляндии, Республики Кипр, Франции.

В список финалистов в этом году вошли четырнадцать авторов из Казахстана, Латвии, России и Финляндии. Все финалисты приглашены на торжественную церемонию вручения Премии.

Традиционную номинацию «Выбор Командора» присуждает и вручает Ирина Васильевна Крапивина, почетный Командор отряда «Каравелла».

В этом сезоне состав детского жюри расширился за пределы Екатеринбурга, в него вошли: отряд «Каравелла», учащиеся Гимназии № 2, СУНЦ УрФУ и дети из литературной студии лагеря «Нива» (ООО ДОЛСТ «Нива», г. Геленджик).

Представленные в коротком списке произведения получили высокую оценку экспертов и выбрать среди них победителей окажется задачей непростой.

Церемония вручения Премии состоится 14 октября в 14.00 в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи имени В.П. Крапивина, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 8.

Количество гостей и участников церемонии ограничено в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. Посещение будет осуществляться по приглашениям.

Все новости