13.10.2018

Названы победители сезона 2018 года!

12 октября Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи состоялась церемония награждения лауреатов и финалистов премии сезона 2018 года.

Виктория Ледерман «Теория невероятностей»
Лауреат премии в номинации «Выбор Командора». 
 
Татьяна Богатырёва «Загадай желание вчера» 
Диплом финалиста премии.
 
Юлия Симбирская «Дальние берега»
Лауреат премии в номинации «Выбор литературного совета».
Специальный приз от Ассоциации школьных библиотекарей Екатеринбурга при поддержке Уральского центра кинезиотерапии.
 
Мария Агапова «Моя невозможная мама»
Диплом финалиста премии.
 
Серафима Орлова «Голова-жестянка»
Лауреат премии. 
 
Елена Бодрова «Перья»
Диплом финалиста премии.
Специальный приз от Свердловской детской библиотеки для детей и молодежи при поддержке издательства «Генри Пушель». 
 
Александра Зайцева «Моя Аника»
Диплом финалиста премии.
Специальный приз от Объединенного музея писателей Урала.
 
Овсянников Дмитрий «Осколки Сампо»
Диплом финалиста премии.
Специальный приз Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи имени Владислава Крапивина. 
 
Игорь Свинин «Наследники Триглава»
Лауреат премии в номинации «Выбор детского жюри»
 
Татьяна Сапрыкина «МИСА»
Диплом финалиста премии.
 
Мария Ботева «Сад имени т. с.»
Диплом финалиста премии.
 
Анастасия Строкина «Совиный волк»
Диплом финалиста премии.
Специальный приз муниципального объединения библиотек Екатеринбурга и приз Содружества детских писателей.
 

Поздравляем всех победителей!

Подробнее
22.09.2018

Короткий список Премии В.П.Крапивина сезона 2018 года

Жюри Премии сегодня объявляет короткий список 2018 года.

Имена лауреатов Премии сезона 2018 года будут объявлены 12 октября на церемонии награждения в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

 

Агапова Мария (Ленинградская обл. г. Сосновый бор) «Моя невозможная мама»

Богатырева Татьяна (г. Санкт-Петербург) «Загадай желание вчера»

Бодрова Елена (г. Магнитогорск) «Перья»

Ботева Мария (г. Москва) «Сад имени т.с.»

Зайцева Александра (г. Астрахань) «Моя Аника»

Ледерман Виктория (г. Самара) «Теория невероятностей»

Овсянников Дмитрий (Омск-Москва) «Осколки Сампо»

Орлова Серафима (г. Омск)«Голова-жестянка»

Сапрыкина Татьяна (г. Новосибирск) «Миса»

Свинин Игорь (Челябинская обл., г. Куса) «Наследники Триглава»

Симбирская Юлия (г. Ярославль) «Дальние берега». «Лиля»

Строкина Анастасия (Московская обл.) «Совиный волк»

 

По традиции отряд «Каравелла» раздает подарки до церемонии награждения. В этом году специальной грамотой за дебют награждается Марков Сергей (г. Екатеринбург). Как и всех финалистов, мы приглашаем Сергея на церемонию награждения.

Подробнее
10.09.2018

Объявлен длинный список сезона 2018 года

В длинный список премии Владислава Крапивина вошли:

Агапова Мария (Ленинградская обл. г. Сосновый бор) «Моя невозможная мама»

Алексина Алена (Кипр, г. Лимасол) «Переводчик с собачьего»

Басова Евгения (г. Чебоксары) «Деньги, дворняги, слова»

Богатырева Татьяна (г. Санкт-Петербург) «Загадай желание вчера»

Бодрова Елена (г. Магнитогорск) «Перья»

Ботева Мария (г. Москва) «Сад имени т.с.»

Венгловский Владимир (Украина, г. Житомир) «Сын Кащея Бессмертного»

Дёгтева Валентина (г. Москва) «Кнопка и капитан Ку-ку»

Добросовестная Ольга (Украина, г. Киев) «Галка и Обормот»

Жданова Екатерина (г. Москва) «Штандер, ножик, цу-е-фа»

Зайцева Александра (г. Астрахань) «Моя Аника»

Ледерман Виктория (г. Самара) «Теория невероятностей»

Марков Сергей (г. Екатеринбург) «Ход Королём»

Новакова Дарья (г. Москва) «Ш-ш-ш...»

Овсянников Дмитрий (Омск-Москва) «Осколки Сампо»

Орлова Серафима (г. Омск) «Голова-жестянка»

Пожарская Алина (г. Москва) «Другие вольеры»

Пономарёв Николай (г. Омск) «290 миллионов лет назад и далее»

Посняков Андрей (Ленинградская обл., п. Шугозеро) «Ума палата»

Сапрыкина Татьяна (г. Новосибирск) «Миса»

Свинин Игорь (Челябинская обл., г. Куса) «Наследники Триглава»

Симбирская Юлия (г. Ярославль) «Дальние берега», «Лиля»

Строкина Анастасия (Московская обл.) «Совиный волк»

Чубарова Надежда  (Архангельская обл., п. Обозерский) «Шуршастики против топтунов»

Якупова Гульнур  (г. Уфа) «Девочка»

Подробнее

Стр. 5 из 41

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

>

>>

ВСЕ